酷我音乐怎么设置歌曲音质

 时间:2026-05-01 03:58:13

1、进入手机系统,打开酷我音乐应用。

酷我音乐怎么设置歌曲音质

2、在主界面中,点击右下角的“我的”。

酷我音乐怎么设置歌曲音质

3、接着选择打开左上方的三条横杠。

酷我音乐怎么设置歌曲音质

4、之后点击打开下方的设置。

酷我音乐怎么设置歌曲音质

5、在设置菜单中找到音质选择点击打开。

酷我音乐怎么设置歌曲音质

6、最后根据自己的需要来选择音质就可以了。

酷我音乐怎么设置歌曲音质

  • 酷我音乐怎么设置试听音质
  • 酷我音乐怎么设置每次下载弹出音质选择
  • 如何设置酷我播放器的试听音乐音质?
  • 酷我音乐怎么自定义歌曲下载目录
  • 酷我音乐应该如何调节歌曲的音质呢?
  • 热门搜索
    大单托盘是什么意思 什么是小型微利企业 富丽堂皇的意思 逆变器的作用 炙手可热的意思 炒饭什么意思 呆账是什么意思 勿忘我的功效与作用 老年斑用什么药 苏打水有什么作用