支付宝怎么看完整身份证

 时间:2026-04-21 22:22:36

1、搜索卡包

打开支付宝,在支付宝搜索栏中输入卡包,点击搜索。

支付宝怎么看完整身份证

支付宝怎么看完整身份证

2、进入支付宝卡包

在弹出的搜索结果栏中,找到支付宝卡包选项,点击进入。

支付宝怎么看完整身份证

3、关注生活号

之后在关注界面中,点击关注生活号选项。

支付宝怎么看完整身份证

4、点击我的证件

在支付宝卡包界面中,选择查看我的证件选项,点击后即可查看身份证。

支付宝怎么看完整身份证

支付宝怎么看完整身份证

  • 支付宝怎么查询身份证
  • 支付宝怎么看身份证
  • 支付宝怎么查看个人身份证
  • 支付宝怎么看身份证
  • 微信查身份证怎么查
  • 热门搜索
    噗怎么读 october怎么读 汉堡怎么做 西米露怎么煮 刘强东案件是怎么回事 基金怎么玩 朋友圈怎么发长视频 胃肠功能紊乱怎么调理 怎么设置电脑密码 失物招领怎么写