支付宝怎么看身份证

 时间:2026-04-23 08:36:27

1、点击卡包

在支付宝主页面,右上方位置找到卡包选项点击进入。

支付宝怎么看身份证

2、选择证件

翻转至卡包页面后,在卡包页面找到证件并点击。

支付宝怎么看身份证

3、点击身份证

切换至新的页面之后,下方位置找到身份证点击进入。

支付宝怎么看身份证

4、找到查看证件照片

翻转至身份证界面后,中间位置点击查看证件照片进入。

支付宝怎么看身份证

5、查看身份证

最后进入到照片预览界面,即可查看身份证的信息。

支付宝怎么看身份证

  • 支付宝怎么看身份证
  • 支付宝怎么查看个人身份证
  • 支付宝怎么查询身份证
  • 支付宝怎么查询身份证号码
  • 支付宝查身份证怎么查
  • 热门搜索
    西瓜用英语怎么说 羊肉怎么去膻味 心愿卡怎么做 下横线怎么打 手工玫瑰花的做法 金秘书为什么那样 排卵试纸怎么看是排卵 利润怎么算 鸭子怎么做好吃 痛风是怎么引起的