inner如何关闭新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 05:55:36

1、手机打开“inner”App,inner主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

inner如何关闭新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

inner如何关闭新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

inner如何关闭新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

inner如何关闭新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示inner关闭新粉丝消息通知成功

inner如何关闭新粉丝消息通知

  • 如何关闭inner喜欢消息通知
  • inner如何关闭勿扰模式
  • inner如何开启评论消息通知
  • 如何开启inner推荐消息通知
  • inner如何关闭提到消息通知
  • 热门搜索
    怎么设置路由器密码 摄像头怎么安装 屏保怎么设置 脸上起红疙瘩怎么回事 芒果怎么切方便吃 网上被骗怎么办 缺氧怎么办 怎么去抬头纹 生气用英语怎么说 怎么在网上卖东西