如何开启恋爱物语订单大厅消息通知

 时间:2026-04-21 16:29:26

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启恋爱物语订单大厅消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启恋爱物语订单大厅消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启恋爱物语订单大厅消息通知

4、消息通知设置界面点击“订单大厅消息通知”后面的圆点

如何开启恋爱物语订单大厅消息通知

5、“订单大厅消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启恋爱物语订单大厅消息通知成功

如何开启恋爱物语订单大厅消息通知

  • 如何开启恋爱物语消息提醒震动
  • 恋爱物语怎么关闭消息提醒声音
  • 恋爱物语怎么关闭匹配请求通知?
  • 如何关闭恋爱物语消息提醒震动
  • 如何开启恋爱物语匹配请求通知
  • 热门搜索
    4月19日是什么星座 公馆是什么意思 2月11日是什么星座 阳字五行属什么 屌丝是什么 n是什么意思 toys是什么意思 机械键盘什么轴好 叶公好龙告诉我们什么道理 im是什么意思