如何开启恋爱物语匹配请求通知

 时间:2026-04-21 20:39:12

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启恋爱物语匹配请求通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启恋爱物语匹配请求通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启恋爱物语匹配请求通知

4、消息通知设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

如何开启恋爱物语匹配请求通知

5、“匹配请求通知”后面的圆点变为红色即表示开启恋爱物语匹配请求通知成功

如何开启恋爱物语匹配请求通知

  • QQ能登录发信息网页却打不开?
  • 阿里云盘会员在哪买
  • 菇菇栽培四季版攻略
  • 怎样设置360浏览器主页为百度
  • 影响健康的因素都有哪些?
  • 热门搜索
    汽车转速表怎么看 安全儿歌童谣大全 清西陵简介 2345影视大全下载 数学手抄报图片大全 世界名车标志大全 千页豆腐的做法大全 下眼袋怎么去除 教师评语大全 曲剧大全