怎么停用斗鱼极速版个性化内容推荐

 时间:2026-05-02 13:16:21

1、手机打开“斗鱼极速版”App,斗鱼极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用斗鱼极速版个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用斗鱼极速版个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么停用斗鱼极速版个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

怎么停用斗鱼极速版个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用斗鱼极速版个性化内容推荐成功

怎么停用斗鱼极速版个性化内容推荐

  • 微博极速版如何停用个性化广告推荐
  • 怎么停用斗鱼极速版后台播放
  • 斗鱼怎么开启个性化内容推荐
  • 如何关闭斗鱼极速版个性化内容推荐
  • 斗鱼怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    模拟人生4怎么玩 怎么保护地球 婴儿上火怎么办 征婚启事怎么写 鬼吹灯顺序是怎么排的 酒酿蛋怎么吃丰胸 21世纪不动产怎么样 天下3怎么样 陈百强怎么走的 老打饱嗝是怎么回事