红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?

 时间:2026-04-27 12:25:02

1、打开手机应用商店界面。

红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?

2、找到右下角我的选项。

红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?

3、找到右上角的设置按钮。

红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?

4、找到数据网络下载限制选项。

红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?

5、根据个人当前网络情况,设置下载限制。

红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?

  • 小米应用商店如何设置不允许数据网络下载
  • 小米手机禁止流量下载怎么设置
  • 红米手机怎么设置应用权限
  • 小米手机自动下载应用怎么办
  • 小米手机怎样禁止安装应用
  • 热门搜索
    三通怎么穿 怎么复习 怎么预防高血压 晚上睡觉磨牙是怎么回事 脚痛怎么办 怎么腌咸鸡蛋 电脑缓存怎么清理 怎么填报高考志愿 新百伦鞋子怎么清洗 区块链怎么赚钱