短信铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 05:12:11

1、首先,打开手机中的设置

短信铃声怎么设置

2、点击声音与震动

短信铃声怎么设置

3、选择要修改的铃声,拿短信铃声举例,点击短信铃声

短信铃声怎么设置

4、这里就可以选择自己喜欢的铃声

短信铃声怎么设置

5、如果盲菊良系统里没有帽爹找到宋光喜欢的铃声,可以点击在线铃声

短信铃声怎么设置

6、在主题商店里选择喜欢的铃声下载

短信铃声怎么设置

  • 百度地图上的地图调整大小的操作
  • OPPO手机wifi功能打不开怎么解决
  • 王牌竞速手游怎么在新地图极地拉力体验一下?
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 中国银行手机银行怎么修改默认的安全工具
  • 热门搜索
    凤尾竹怎么养 怎么让眼睛变大 甲鱼怎么做好吃 腰间盘膨出怎么治 收据怎么开 骨质疏松怎么办 gta5怎么卖房子 怎么绑蝴蝶结 母亲节的祝福语怎么写 二手车怎么过户