起点读书如何开启接受消息通知?

 时间:2026-04-22 03:13:31

1、打开手机“起点读书”APP,在“我”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

起点读书如何开启接受消息通知?

2、进入设置界面后,点击“推送通知”进入,如图所示。

起点读书如何开启接受消息通知?

3、进入界面后,开启“接受消息通知”按钮即可, 如图所示。  

起点读书如何开启接受消息通知?

  • 起点读书怎么设置不再接受消息通知
  • 起点读书软件怎样开启社交通知
  • 起点读书软件如何开启允许通知
  • 起点读书怎么开启接收消息通知
  • 起点读书软件怎么开启活动通知
  • 热门搜索
    古典发型 须臾的近义词 体臭怎么治 发型设计与脸型搭配女 准备近义词 困难的近义词是什么 鼓舞近义词 怎么表白最浪漫 肠胃感冒吃什么食物好 幼儿园教案怎么写