怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权

 时间:2026-04-21 17:31:43

1、首先,打开“数字人民币”APP,点击【我的】选项;

怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权

2、其次,在“我的”页面,点击【更多设置】选项;

怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权

3、再次,在“更多设置”页面,点击【隐私】选项;

怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权

4、第四,在“隐私”页面,点击【系统权限管理】选项;

怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权

5、最后,在“系统权限管理”页面,点击【通知】选项,即可开启数字人民币APP对手机通知的授权。

怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权

  • 数字人民币APP如何关闭消息提示通知?
  • 数字人民币如何开启收钱到账语音提醒
  • 数字人民币消息通知提醒如何开启
  • 数字人民币怎么开启消息通知
  • 数字人民币怎么开启收款语音到账提醒
  • 热门搜索
    韵脚是什么 吃巧克力有什么好处 芦荟的养殖方法和注意事项 充电宝什么牌子好 体操运动员 马杀鸡是什么 肩周炎有什么症状 style什么意思 什么都没有 什么是红歌