iPhone怎样清空最近删除相簿

 时间:2026-04-28 03:49:26

1、打开设置的界面点击通用选项;

iPhone怎样清空最近删除相簿

2、打开通用的界面点击iPhone储存空间选项;

iPhone怎样清空最近删除相簿

3、打开iPhone储存空间的界面找到“最近删除”相簿的选项点击清空选项;

iPhone怎样清空最近删除相簿

4、调出菜单列表点击从此iPhone删除选项。

iPhone怎样清空最近删除相簿

  • 苹果怎么全选照片
  • 苹果手机的备份如何关闭
  • iphone文件最近项目无法删除
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机怎么一键删除所有照片
  • 热门搜索
    怎么利用网络赚钱 年糕的做法家常做法 孕妇脚肿怎么办 核算方式怎么填 怎么查社保号 山楂糕的做法家常做法 床上除螨虫的最快方法 骨质增生的治疗方法 晒伤了怎么办通红疼痛 鸡怎么炒好吃