讯飞输入法APP怎样进行标点设置

 时间:2026-05-08 16:32:01

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

讯飞输入法APP怎样进行标点设置

2、第二步,选择【语音输入】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

讯飞输入法APP怎样进行标点设置

3、第三步,选择【标点设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

讯飞输入法APP怎样进行标点设置

  • 讯飞输入法APP怎样设置模糊音?
  • 怎么调整讯飞输入法APP的句末标点模式
  • 讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
  • 讯飞输入法app怎么设置成讯飞键盘布局?
  • 讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
  • 热门搜索
    爱华仕怎么样 锐骐皮卡怎么样 丁家宜防晒霜怎么样 dnf深渊怎么开 打预防针发烧怎么办 如何治疗近视眼 夫妻离婚协议怎么写 箭牌卫浴质量怎么样 win7怎么换桌面壁纸 word中怎么画横线