讯飞输入法APP怎样设置模糊音?

 时间:2026-05-09 15:45:34

1、步骤一:打开一个文字编辑窗口,点击键盘左上角的【讯飞】。

讯飞输入法APP怎样设置模糊音?

2、步骤二:点击底部的【全部设置】。

讯飞输入法APP怎样设置模糊音?

3、步骤三:点击【输入设置】。

讯飞输入法APP怎样设置模糊音?

4、步骤四:点击【模糊拼音】。

讯飞输入法APP怎样设置模糊音?

5、步骤五:勾选需要模糊的拼音。

讯飞输入法APP怎样设置模糊音?

6、步骤六:设置完成。

讯飞输入法APP怎样设置模糊音?

  • 怎么开启讯飞输入法APP模糊音中f=h
  • 如何开启讯飞输入法APP模糊音中k=g
  • 怎么开启讯飞输入法APP模糊音中eng=en
  • 怎样开启讯飞输入法APP模糊音中ing=in
  • 如何开启讯飞输入法APP模糊音中ang=an
  • 热门搜索
    别克威朗怎么样 怎么隐藏文件夹 怎么制作海报 ps怎么用钢笔抠图 读书计划怎么写 夹板怎么用 浙江理工大学怎么样 苹果怎么升级系统 汤臣倍健怎么样 依波表怎么样