苹果手机手电筒怎么关

 时间:2026-04-22 14:34:12

1、点亮手机屏幕后,在锁屏界面将手电筒的图标按一下即可关闭。

苹果手机手电筒怎么关

2、从手机顶部刘海右侧向下滑动可打开控制中心,点击控制中心的手电筒图标即可。

苹果手机手电筒怎么关

1、点亮手机屏幕后,在锁屏界面将手电筒的图标按一下即可关闭。

2、从手机顶部刘海右侧向下滑动可打开控制中心,点击控制中心的手电筒图标即可。

  • iphone11锁屏手电筒删除
  • 苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?
  • 苹果11怎么设置九宫格输入法?苹果自带输入法
  • 苹果手机手电筒通知功能怎样打开
  • iPhone如何关闭成功鉴定时提供触感反馈功能?
  • 热门搜索
    太阳镜怎么选 读心术怎么学 眼睛痛怎么办 网页怎么截图 白带多是怎么回事 学生厌学怎么办 花呗怎么还 圆周率怎么算 wifi密码怎么修改 橘右京怎么玩