苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?

 时间:2026-04-25 18:48:07

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?

2、然后将设置界面往下滑动。

苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?

3、接着找到控制中心并点击它。

苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?

4、然后找到自定控制并点击它。

苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?

5、接着把手电筒功能添加到控制中心。

苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?

6、通过以上操作,我们就能够在苹果手机的副屏找到手电筒功能了。

苹果手机上的手电筒功能不见了怎么办?

  • iPhone14中APP Store在主屏幕上显示怎样关闭
  • 苹果13手机ID照片怎么添加
  • iPhone13如何设置语音控制
  • iphone11pro max相机怎么玩
  • 苹果手机怎么显示数字时钟
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发文件夹 好听的近义词是什么 怎么打省略号 成都东软学院怎么样 电脑黑屏怎么处理 厦门怎么样 感冒吃什么饭好 优酷视频怎么下载 偏僻的近义词 短发女生发型