华为钱包可以扫微信支付吗#校园分享#

 时间:2026-04-23 08:15:46

1、解锁打开华为手机,点击桌面钱包图标进入

华为钱包可以扫微信支付吗#校园分享#

2、打开钱包首页,点击右上角扫一扫符号

华为钱包可以扫微信支付吗#校园分享#

3、打开后对着微信收款码扫一下

华为钱包可以扫微信支付吗#校园分享#

4、结果显示无法识别此二维码,因此华为钱包是不可以扫微信支付的。

华为钱包可以扫微信支付吗#校园分享#

  • 华为钱包可以扫微信支付吗
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为手机怎么开启基本服务
  • 华为手机如何开启碰一碰就能支付的功能
  • 华为钱包零钱账户如何开通
  • 热门搜索
    上幼儿园需要什么证件 怡然自乐的意思 姜茶什么时候喝 baymax什么意思 做点什么小生意好 bottle是什么意思 铭的意思 ibelieve什么意思 each是什么意思 惊涛骇浪是什么意思