QQ音乐播放怎么开启手机遥控电脑播歌?

 时间:2026-04-29 08:34:15

1、步骤一、在电脑桌面双击“QQ音乐”图标,进入QQ音乐页面。

QQ音乐播放怎么开启手机遥控电脑播歌?

2、步骤二、进入QQ音乐页面后,点击右上角的“三”图标,加载出工具栏下拉选项,点击“设置”选项,进入QQ音乐设置页面。

QQ音乐播放怎么开启手机遥控电脑播歌?

3、步骤三、进入QQ音乐设置页面,点击“常规设置”页签进入常规设置模块,在播放选项后,勾选“开启手机遥控电脑播歌”复选框就可以开启QQ音乐手机遥控电脑播歌了。

QQ音乐播放怎么开启手机遥控电脑播歌?

  • 怎么在QQ音乐中设置开启手机遥控电脑播歌
  • qq音乐用手机遥控电脑qq音乐
  • QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播放
  • QQ音乐怎么用手机遥控电脑QQ音乐
  • qq音乐如何开启手机遥控电脑播歌?
  • 热门搜索
    qq号忘记了怎么找回 微信声音怎么设置 导游词怎么写 鞋子磨脚怎么办 作业写不完怎么办 我的世界铁砧怎么用 除号在键盘上怎么打 say怎么读 怎么打屁股 米饭怎么蒸