QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播放

 时间:2026-04-23 14:38:51

1、打开QQ音乐软件,点击软件右上角的菜单按钮。

QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播放

2、在软件的菜单页面,我们找到设置按钮点击进入。

QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播放

3、在软件设置页面,我们选择常规设置的选项。

QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播放

4、把开启手机遥控电脑播歌前面的方框打上√,完成设置。

QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播放

  • qq音乐用手机遥控电脑qq音乐
  • QQ音乐播放怎么开启手机遥控电脑播歌?
  • qq音乐如何开启手机遥控电脑播歌?
  • QQ音乐怎么开启手机遥控电脑播歌
  • QQ音乐怎么用手机遥控电脑QQ音乐
  • 热门搜索
    腾达路由器怎么样 qq微博在哪里打开 桂花泡水喝的9大禁忌 如何保持健康 九华山旅游景点 水星路由器密码 五险一金怎么转 汽车折旧怎么算 黄芪党参泡水喝的功效 如何变白脸部