iphone手机怎么设置全屏幕缩放?

 时间:2026-04-25 23:31:21

1、第一步; 点击缩放页

在iphone辅助功能中,打开【缩放】设置图标,进入新界面

iphone手机怎么设置全屏幕缩放?

2、第二步; 点击缩放区域

进入缩放设置界面,点击【缩放区域】选项。

iphone手机怎么设置全屏幕缩放?

3、第三步; 勾选全屏幕缩放

在缩放区域页面中,勾选【全屏幕缩放】即可。

iphone手机怎么设置全屏幕缩放?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何设置开启苹果手机的缩放功能
  • 苹果屏幕缩放怎么设置
  • 苹果手机缩放功能怎么关闭
  • 苹果手机怎么开启缩放功能?
  • 苹果手机怎么设置全屏幕缩放
  • 热门搜索
    潘凤为什么叫无双上将 月饼皮的做法 旧衣服回收怎么赚钱 北极熊为什么不吃企鹅 猪肚的做法大全家常 etc怎么充值 锅包肉怎么做 一侧太阳疼是怎么回事 头发为什么会变白 贫血怎么办