小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么设置全屏幕缩放
时间:2026-04-24 08:11:45
1、进入苹果手机辅助功能界面,选择“缩放”设置项。
2、打开缩放页,点击“缩放区域”功能。
3、切换到缩放区域界面,设置“全屏幕缩放”即可。
苹果怎么缩小屏幕单手操作
关闭苹果长按切换控制功能的方法
苹果手机怎么关闭限制帧速率
iPhone按压三次侧边键打开“切换控制”
如何判断iphoneX是否换过屏幕
热门搜索
快穿之男神怎么又黑化了
怀孕咳嗽怎么办
绣球花怎么养
鸡汤怎么炖好喝
水滴筹怎么申请
怎么去粉刺
摩托车怎么骑
眼睛充血是怎么回事
阳痿怎么治
见习报告怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长