苏宁易购APP怎么清空聊天消息

 时间:2026-04-24 02:11:56

1、首先打开【苏宁易购】APP软件,如下图所示。

苏宁易购APP怎么清空聊天消息

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

苏宁易购APP怎么清空聊天消息

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

苏宁易购APP怎么清空聊天消息

4、然后点击【通用设置】,如下图所示。

苏宁易购APP怎么清空聊天消息

5、然后点击【消息提醒设置】,如下图所示。

苏宁易购APP怎么清空聊天消息

6、然后点击【清空聊天消息】按钮,如下图所示。

苏宁易购APP怎么清空聊天消息

7、然后点击【确认】按钮,如下图所示。

苏宁易购APP怎么清空聊天消息

  • 苏宁易购怎么清空聊天消息
  • 苏宁易购 如何清空聊天记录
  • 苏宁易购如何清空聊天消息
  • 苏宁易购买手机
  • 苏宁易购怎么清空聊天消息
  • 热门搜索
    埠怎么读 意大利螺丝面的做法 我的世界怎么玩 烩饼的家常做法 lion怎么读 咖喱鸡块的做法 红烧冬瓜的家常做法 苹果泥的做法 彝怎么读 山东煎饼的做法