苏宁易购如何清空聊天消息

 时间:2026-04-23 17:39:28

1、打开已登录的苏宁易购。见下图

苏宁易购如何清空聊天消息

2、点击右下角,我的易购。见下图

苏宁易购如何清空聊天消息

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

苏宁易购如何清空聊天消息

4、点击通用设置。见下图

苏宁易购如何清空聊天消息

5、点击消息提醒设置。见下图

苏宁易购如何清空聊天消息

6、点击清空聊天消息,接着点击确认。见下图

苏宁易购如何清空聊天消息

  • 滚筒洗衣机省电小诀窍
  • LG T60BW32PD1洗衣机使用说明书:[1]
  • 电视机十大品牌排行榜 ,如何挑选电视机好
  • 试管准妈妈刚怀孕需要注意什么?这8点需谨记
  • 养生食补香煎番茄汁豆腐的做法
  • 热门搜索
    燃气热水器什么牌子好 佰草集适合什么年龄 8月15是什么节日 手机买什么牌子好 2月14日是什么日子 stdev是什么意思 tear是什么意思 泡椒萝卜的腌制方法 什么动物最聪明 尿少是什么原因