微信朋友圈公开内容怎么设为私密仅自己可看?

 时间:2026-04-24 14:47:39

1、点击头像进入个人界面

微信朋友圈公开内容怎么设为私密仅自己可看?

2、进入自己的朋友圈

微信朋友圈公开内容怎么设为私密仅自己可看?

3、选择要开启私密的朋友圈内容

微信朋友圈公开内容怎么设为私密仅自己可看?

4、进入右上角的设置

微信朋友圈公开内容怎么设为私密仅自己可看?

5、设置好私密后,该内容下方就会显示已为私密内容。可再次设为公开内容。

微信朋友圈公开内容怎么设为私密仅自己可看?

  • 微信如何设置朋友圈封面
  • 小红书如何公开我的收藏
  • 微信阅读APP会员怎样进行每周抽奖?
  • 摩尔庄园怎么创建多人互动游戏的房间
  • 如何修改小红书APP的账号密码
  • 热门搜索
    如何推销自己 钟山职业技术学院怎么样 峨眉山在哪里 如何拼魔方 路由器192.168.1.1 刀削面的面怎么和 计划生育证明在哪里开 白水洋在哪里 红米手机质量怎么样 怎么快速的减肥