微信如何设置朋友圈封面

 时间:2026-04-25 10:49:04

1、首先,在手机中打开微信客户端,进入主页,点击下方列表中的“发现”,即可打开朋友圈选项。

微信如何设置朋友圈封面

2、在“发现”列表中打开顶端的“朋友圈”选项,如图所示。

微信如何设置朋友圈封面

3、进入个人朋友圈之后,点击上端的“图片”,弹出“更换相册封面”提示。

微信如何设置朋友圈封面

4、在“更换相册封面”选项中选择“从手机相册选择”、“拍一张”或者使用“摄影师作品”。

微信如何设置朋友圈封面

5、在自己图库或者摄影师图库中挑选一张心仪的图片,点击底部的“设为相册封面”即可。

微信如何设置朋友圈封面

1、1、首先,在手机中打开微信客户端,进入主页,点击下方列表中的“发现”,即可打开朋友圈选项。

2、在“发现”列表中打开顶端的“朋友圈”选项。

3、进入个人朋友圈之后,点击上端的“图片”,弹出“更换相册封面”提示。

4、在“更换相册封面”选项中选择“从手机相册选择”、“拍一张”或者使用“摄影师作品”。

5、在自己图库或者摄影师图库中挑选一张心仪的图片,点击底部的“设为相册封面”即可。

  • 用简单的话问好端午节。对自己喜欢的男生应该怎样表达
  • 回享本从36级如何升到37级
  • 旅行青蛙怎么获得四叶草
  • 使命召唤手游在哪获得改装芯片
  • 禅定空间app如何添加应用监督
  • 热门搜索
    打嗝怎么回事 耳鸣怎么治疗 虚拟home键怎么设置 怎么把两张图片合成一张 吐血是怎么回事 电脑加密怎么设置 怎么写信的格式 win7运行怎么打开 庞统怎么死的 脚肿了怎么快速消肿