苏宁易购如何删除购物车失效商品

 时间:2026-05-07 01:40:49

1、第一,打开【苏宁易购】APP,如图所示,进入APP页面。

苏宁易购如何删除购物车失效商品

2、第二,选择下方对应的【购物车】,进入到购物车选择页面,如图中所示。

苏宁易购如何删除购物车失效商品

3、第三,在购物车中,可以看到当前页面存在失效商品,点击右上角【编辑】,进入购物车商品编辑页面。

苏宁易购如何删除购物车失效商品

4、第四,在编辑页面勾选【已失效】商品,点击下方对应的【删除】。

苏宁易购如何删除购物车失效商品

5、第五,完成删除操作后,在购物车中就不存在已失效的商品了。

苏宁易购如何删除购物车失效商品

  • 苏宁易购如何清空购物车
  • 苏宁易购如何关闭推荐商品
  • 苏宁易购如何取消关注的商品?
  • 如何下载苏宁易购?
  • 如何删除苏宁易购收货地址
  • 热门搜索
    熟视无睹的近义词 怎么样去色斑 沉着的近义词 对峙的近义词 淘宝分销商怎么做 桀骜不驯的近义词 出发的近义词 霍山石斛怎么吃 怎么样算包皮过长 五颜六色的近义词