微博置顶怎么弄 手机如何设置置顶微博

 时间:2026-04-21 16:50:09

1、首先打开手机上的“微博”点击右下角箭头处的“我”

微博置顶怎么弄 手机如何设置置顶微博

2、点击箭头处的“微博”,即可查看自己的发布的微博。

微博置顶怎么弄 手机如何设置置顶微博

3、找到要置顶的微博,点击右边向下的小箭头即可

微博置顶怎么弄 手机如何设置置顶微博

4、在弹出的界面上,点击箭头处的“设为置顶微博”

微博置顶怎么弄 手机如何设置置顶微博

5、置顶成功,非会员24小时失效,会员永久有效点击箭头处“取消”即可。

微博置顶怎么弄 手机如何设置置顶微博

6、微博置顶成功,微博上方可以看到“置顶”两个字

微博置顶怎么弄 手机如何设置置顶微博

1、1.打开手机微博,点击我;

2.点击微博,查看发布的微博;

3.找到要置顶的微博;

4.点击右侧向下的小箭头;

5.点击设为置顶微博;

6.微博置顶成功;

  • 光遇四大挂机宝地在哪里?
  • 花亦山心之月中怎么进入宣京
  • 网易云音乐词字体大小怎么设置
  • 玻璃瓶别扔了,我教你个好方法
  • 10种“兴奋剂”让你充满正能量
  • 热门搜索
    多力葵花籽油怎么样 非常好的英文怎么写 亲爱的英语怎么写 百莲凯产品怎么样 肛门息肉怎么治疗 病毒性疱疹怎么治疗 眼睛哭肿了怎么消肿 下午好英语怎么说 呼叫转移怎么取消 身份证丢失怎么补办