东方财富期货如何自定义图标

 时间:2026-05-12 13:04:35

1、第一步打开手机上的【东方财富期货】软件,点击进入。

东方财富期货如何自定义图标

2、第二步进入之后,我们选择界面中【我的】菜单,点击进入。

东方财富期货如何自定义图标

3、第三步进入之后,选择右上角的【设置】菜单,点击进入。

东方财富期货如何自定义图标

4、第四步进入后,点击【自定义APP图标】菜单,就能够进行选择自己想设置的图标了。

东方财富期货如何自定义图标

  • 东方财富期货软件怎么进行自定义APP图标能设置
  • 东方财富怎样设置显示设置
  • 东方财富手机版如何设置K线和分时主图、副图
  • 如何设置同花顺有大盘和板块异动时进行提醒
  • 东方财富app如何设置接收系统通知消息
  • 热门搜索
    养狗知识 王行读什么 军人运动会 油菜的功效与作用 小茴香的功效与作用 知识人网 什么是平开门 冻干粉的作用 什么是反刍动物 二极管的作用