怎样恢复微信存储空间数据

 时间:2026-04-30 15:07:26

1、第一步,点开微信设置页,进入帮助与反馈设置界面。

怎样恢复微信存储空间数据

2、第二步,在帮助与反馈界面,点击右上角小工具图标。

怎样恢复微信存储空间数据

3、第三步,打开微信修复工具页,进入故障修复选项页。

怎样恢复微信存储空间数据

4、第四步,在故障修复页中,选择数据缓存记录选项进行修复即可。

怎样恢复微信存储空间数据

  • 微信更新后聊天记录怎么恢复
  • 怎么恢复微信存储空间数据
  • 微信数据怎么恢复
  • 微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 微信清除缓存怎么恢复
  • 热门搜索
    家常菜菜谱 沃尔沃xc90怎么样 猴子图片大全大图 可爱的网名大全 感冒了鼻子不通气怎么办 玉石鉴定方法 金华火腿怎么做好吃 画眉鸟叫声大全 虾仁怎么做好吃 美白的方法