怎么恢复微信存储空间数据

 时间:2026-04-30 15:07:37

1、  第一步;点击帮助与反馈设置界面

  在微信设置界面,点开【帮助与反馈】图标选项。

怎么恢复微信存储空间数据

2、  第二步;点击小工具图标

  在帮助与反馈设置界面,点开【扳手】图标选项,进入新界面。

怎么恢复微信存储空间数据

3、  第三步;点击故障修复设置界面

  在微信修复工具设置界面,点开【故障修复】图标选项。

怎么恢复微信存储空间数据

4、  第四步;选数据缓存记录修复

  在故障修复设置界面中,点击【数据缓存记录】选项进行修复,。

怎么恢复微信存储空间数据

  • 微信聊天记录修复失败怎么办
  • 微信8.0.20怎么恢复聊天记录
  • 微信信息恢复方法
  • 手机恢复聊天记录微信
  • 微信数据怎么恢复
  • 热门搜索
    魔芋的做法 咖喱饭的做法视频 扣肉的家常做法 幼儿食谱大全及做法 虾仁饺子的做法 人参鸡汤的做法 信用卡逾期怎么办 豆腐脑的做法和配方 韭菜的做法大全 死面饼的做法大全