QQ状态怎么设置显示手机电量

 时间:2026-05-10 11:03:24

1、点击状态

打开qq软件,点击左上角”头像“上的状态。

QQ状态怎么设置显示手机电量

2、选择选项

弹出窗口,点击”我的电量“。

QQ状态怎么设置显示手机电量

3、点击确定

弹出切换”我的电量“提醒窗口,单击确定。

QQ状态怎么设置显示手机电量

4、查看状态

qq软件上显示出我的电量百分比。

QQ状态怎么设置显示手机电量

  • 手机QQ如何设置状态显示电量
  • QQ空间怎么解除情侣空间关系
  • QQ可能认识的人怎么关闭
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • qq设置12点离线8点上线
  • 热门搜索
    淮山药的功效与作用 科学小知识手抄报 灯盏花的功效与作用 保险知识 什么叫新三板 三年级运动会作文 无花果的作用 光彩夺目的什么 分心木的功效与作用 中国什么时候打台湾