QQ可能认识的人怎么关闭

 时间:2026-04-23 05:02:12

打开手机qq,点击界面左上角头像。点击左下角设置。找到辅助功能并点击。

可以看到联系人功能里,你可能认识栏是开启的。将其关闭即可。

同时底下人脉圈也会关闭。若要再次开启。将你可能认识栏打开。然后将人脉圈打开即可。

工具/原料

安卓手机一部

  • QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • QQ可能认识的人怎么关闭
  • qq可能想认识的人是怎么出来的
  • QQ在哪设置可能认识的人
  • 热门搜索
    减法生活 tct检查是什么 小麦苗怎么种 泰捷怎么看电视直播 老年人便秘怎么治 喉咙干燥是什么原因 生活频道直播 如何快速入眠 如何优化网站 淘金币抵钱怎么设置