iphone怎么删除wifi连接记录

 时间:2026-04-23 06:46:58

1、打开iphone系统设置,在列表点击进入【无线局域网】设置。

iphone怎么删除wifi连接记录

2、在此设置的我的网络列表,依次点击连接过的WiFi后面的感叹号,进入查看信息。

iphone怎么删除wifi连接记录

3、在WiFi信息界面点击忽略此网络,就可以将iphone连接的WiFi记录删除了。

iphone怎么删除wifi连接记录

  • 如何删除苹果手机连接过的无线网络
  • iPhone手机上,查看已连接的无线网并删除
  • 苹果手机怎么删除无线网络
  • 怎样删除苹果手机连接过的无线网络
  • 怎么删除iPhone手机已经添加的无线网
  • 热门搜索
    柔顺的近义词 鼓励的近义词 分时图怎么看 小肚子大是怎么回事 公主切发型 感冒吃什么菜 怕黑怎么办 老是放臭屁是怎么回事 国际博物馆日 博物馆奇妙夜