怎样删除苹果手机连接过的无线网络

 时间:2026-04-25 05:15:33

1、点击编辑

在设置无线局域网界面,点击右上方的编辑。

怎样删除苹果手机连接过的无线网络

2、点击红色小标

找到需要删除的无线网络,点击前方的红色小标。

怎样删除苹果手机连接过的无线网络

3、点击删除

在右侧弹出的界面点击“删除”,即可删除苹果手机连接过的无线网络了。

怎样删除苹果手机连接过的无线网络

  • iphone怎么删除wifi连接记录
  • 如何删除苹果手机连接过的无线网络
  • iPhone已连接Wi-Fi如何删除
  • 苹果手机怎么删除无线网络
  • iPhone手机上,查看已连接的无线网并删除
  • 热门搜索
    分期乐怎么样 双通道内存怎么安装 发邮件怎么发 胎位不正怎么办 wlan怎么读 退税怎么算 欧拉怎么样 松花蛋怎么吃 娜丽丝防晒喷雾怎么样 曲阜师范大学怎么样