小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
内存卡怎么删除里面的东西
时间:2026-04-25 02:35:54
1、打开手机文件管理,点击存储卡。
2、点击文件夹。
3、选择要删除的东西,并点击删除。
4、点击删除,即可删除内存卡里的东西。
怎样从手机上下载歌曲到u盘
怎么用手机删除u盘里的东西
怎样从手机上下载歌曲到u盘呢?
外置内存卡怎样在手机上使用
怎么把手机里的歌转到内存卡里
热门搜索
滇怎么读
红烧排骨的家常做法
怎么做
点心的做法大全
面粉最简单的做法大全
腌咸菜的做法大全
拍黄瓜的做法
猪骨汤的做法大全
肉丝炒面的做法
蓝牙耳机怎么连接手机
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长