外置内存卡怎样在手机上使用

 时间:2026-04-23 10:00:17

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

外置内存卡怎样在手机上使用

2、在手机设置界面,我们点击打开存储,进入存储设置界面,

外置内存卡怎样在手机上使用

3、在存储设置界面,我们点击打开默认存储位置,

外置内存卡怎样在手机上使用

4、我们直接点击选择SD卡,就可以使用外置的SD卡了。

外置内存卡怎样在手机上使用

  • 手机怎么使用SD存储卡?
  • 手机存储卡怎么用
  • 手机储存卡在哪里找
  • 手机储存卡在哪里找
  • 手机存储卡怎么用
  • 热门搜索
    尿血是怎么回事 会计分录怎么写 产假请假条怎么写 三七粉怎么吃 艾滋病怎么得的 我的世界苹果怎么得 六角恐龙怎么养 你会怎么做 怎么压缩视频 怎么玩