唱吧怎么关闭推送通知功能

 时间:2026-04-29 15:32:00

1、翻开推送通知目录

进入唱吧App的设置栏目,翻开推送通知的目录。

唱吧怎么关闭推送通知功能

2、打开推送通知窗口

打开推送通知的窗口。

唱吧怎么关闭推送通知功能

3、点击关闭通知按钮

弹出提示框中点击关闭通知的按钮。

唱吧怎么关闭推送通知功能

4、关闭允许通知开关即可

关闭允许通知的功能右边的开关,即可关闭推送通知功能。

唱吧怎么关闭推送通知功能

  • 唱吧怎么开启推送通知功能
  • 唱吧怎么关闭推送通知?
  • 唱吧通知关闭
  • 唱吧 app如何关闭作品推送通知功能?
  • 唱吧怎么关闭私信通知?
  • 热门搜索
    artist是什么意思 炒锅用什么材质的好 我的世界树叶有什么用 什么移动电源质量好 风情万种是什么意思 老鸨是什么意思 杯水车薪是什么意思 家里养什么花风水好 鸿鹄的意思 电视音响什么牌子好