如何开启右手勿扰模式

 时间:2026-05-03 00:21:41

1、手机打开“右手”App,右手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启右手勿扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启右手勿扰模式

3、设置界面点击“勿扰模式”后面的圆点

如何开启右手勿扰模式

4、“勿扰模式”后面的圆点变为绿色即表示开启右手勿扰模式成功

如何开启右手勿扰模式

  • 右手如何关闭勿扰模式
  • QQ勿扰模式如何开启
  • 钉钉如何开启勿扰模式?
  • 如何开启钉钉勿扰模式
  • iPhone13如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    己所不欲勿施于人什么意思 做市商是什么意思 献血证有什么用 喝咖啡有什么好处 殖民地是什么意思 in是什么单位 jdg管是什么管 香蕉什么时候吃最好 死而后已的已是什么意思 中出什么意思