腾讯自选股如何开启公告PDF在WIFI下自动打开

 时间:2026-04-28 19:21:05

1、手机桌面点击腾讯自选股图标打开“腾讯自选股”APP,腾讯自选股主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

腾讯自选股如何开启公告PDF在WIFI下自动打开

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

腾讯自选股如何开启公告PDF在WIFI下自动打开

3、设置界面点击“显示设置”打开显示设置界面

腾讯自选股如何开启公告PDF在WIFI下自动打开

4、显示设置界面点击“公告PDF自动打开”打开公告PDF自动打开界面

腾讯自选股如何开启公告PDF在WIFI下自动打开

5、公告PDF自动打开界面点击“WIFI下自动打开”后面的圆点

腾讯自选股如何开启公告PDF在WIFI下自动打开

6、“WIFI下自动打开”后面的圆点变为绿色即表示腾讯自选股开启公告PDF在WIFI下自动打开成功

腾讯自选股如何开启公告PDF在WIFI下自动打开

  • 如何找到手机里的文档
  • 华为手机qq文件怎么发到微信
  • 手机qq 浏览器下载的文件怎么找到
  • qq浏览器文件管理器在哪怎么使用
  • 如何找到手机QQ浏览器下载的文件
  • 热门搜索
    未雨绸缪的近义词 短发卷发发型 猕猴桃怎么吃才正确 哭笑不得的近义词 犬瘟热怎么治 卡尺发型 皮疹怎么治疗 读后感开头怎么写 尖利的近义词 鼻炎与感冒的区别