手机qq 浏览器下载的文件怎么找到

 时间:2026-04-22 00:45:06

1、打开QQ浏览器,点击下方的“文件”。

手机qq 浏览器下载的文件怎么找到

2、点击左上角的“最近下载”。

手机qq 浏览器下载的文件怎么找到

3、最近下载的文件就可以找到了。

手机qq 浏览器下载的文件怎么找到

4、当需要找文件在手机里的储存位置时,找到文件,点击文件右边的三个点按钮。

手机qq 浏览器下载的文件怎么找到

5、点击“详情”可以查看文件的详细信息。

手机qq 浏览器下载的文件怎么找到

6、在这里边就可以看到文件在手机中的储存位置了。

手机qq 浏览器下载的文件怎么找到

  • 教资网上申请认定怎么填
  • 秘书给领导打电话的技巧
  • 初级会计报名信息表怎么保存电子版
  • 贵州通里面的公交云卡如何选择翼支付进行付款。
  • 运动鞋如何除臭
  • 热门搜索
    男生如何祛痘 健康的生活习惯 云生活 如何注册淘宝账号 如何做微商步骤 dnf天界怎么去 如何写欠条 生活中的图形 右胸腔疼是怎么回事 假如生活欺骗了你在线观看