微信钱包安全锁如何关闭

 时间:2026-05-01 12:49:29

1、首先,我们先打开微信之后点击右下角的我的;

微信钱包安全锁如何关闭

2、然后,找到功能中的支付打开;

微信钱包安全锁如何关闭

3、第三步,打开之后点击上边的钱包打开;

微信钱包安全锁如何关闭

4、第四步,找到安全与保障然后打开;

微信钱包安全锁如何关闭

5、第五步,找到功能中的 安全锁 然后打开;

微信钱包安全锁如何关闭

6、最后,在安全锁中将右边的按钮从点亮变成灰色,这样基本就行了。

微信钱包安全锁如何关闭

  • 如何给微信钱包加安全锁
  • 微信进入钱包如何设置安全锁?
  • 微信钱包怎么设置安全钱包锁
  • 微信钱包怎么关闭安全锁
  • 微信钱包怎么设置安全钱包锁?
  • 热门搜索
    什么牌子的胶原蛋白好 孕妇喝什么粥好 evan什么意思 坐骨神经疼有什么症状 芝麻油的功效与作用 任性是什么意思 副歌是什么意思 琳的意思 叮咛是什么意思 韶光的意思