微信钱包怎么关闭安全锁

 时间:2026-05-01 12:49:30

1、打开手机微信我的页面里的支付

微信钱包怎么关闭安全锁

2、在支付页面点开钱包

微信钱包怎么关闭安全锁

3、在打开钱包页面里的安全保障

微信钱包怎么关闭安全锁

4、然后在页面里打开安全锁

微信钱包怎么关闭安全锁

5、在安全锁页面,点击关闭

微信钱包怎么关闭安全锁

6、输入支付密码验证身份

微信钱包怎么关闭安全锁

7、验证通过后, 安全锁就关闭了

微信钱包怎么关闭安全锁

  • 白斑病刚起的时候什么样子
  • 斑马打印机GK888T打印色带容易断裂解决办法
  • 能够有效促进土地盘活的路径与对策
  • 车辆追尾对方全责该怎么办
  • 梦幻诛仙如何更换头像
  • 热门搜索
    一望无际是什么意思 勿忘心安什么意思 开水果店需要什么手续 腾讯什么游戏好玩 david是什么意思 人生若只如初见意思 婚礼祝福词 大智若愚意思 既往不咎的意思 草长莺飞是什么意思