微信在哪刷医保

 时间:2026-05-18 21:38:43

1、找到微信,打开之后,在我界面选择卡包

微信在哪刷医保

2、打开之后,在卡包页面,选择会员卡

微信在哪刷医保

3、打开之后,在会员卡页面选择医保电子凭证

微信在哪刷医保

4、接着在页面里选择刷医保码即可

微信在哪刷医保

1、第一步.找到微信,打开之后,在我界面选择卡包

第二步.打开之后,在卡包页面,选择会员卡

第三步.打开之后,在会员卡页面选择医保电子凭证

第四步.接着在页面里选择刷医保码即可

  • 微信怎么刷医保
  • 微信怎么刷医保卡
  • 微信怎么使用医保
  • 微信如何刷医保卡
  • 已激活医保电子凭证怎么注销?
  • 热门搜索
    月子汤的做法大全 半命题作文题目大全 ipad闪退怎么修复 牛肉汤的做法大全 倪萍简历及个人资料简介 广场舞歌曲名字大全 陕北民歌大全 蛋糕图片大全 丙烯颜料干了怎么办 交通图标标志大全