微信怎么刷医保

 时间:2026-04-24 07:44:54

1、打开服务

在微信我的页面,找到服务,点击进入。

微信怎么刷医保

2、打开医疗健康

在服务的页面,找到医疗健康,点击进入。

微信怎么刷医保

3、打开医保电子凭证

在医疗健康的页面中,找到医保电子凭证,点击进入。

微信怎么刷医保

4、打开刷医保码

在新的页面中,点击刷医保码,即可刷医保了。

微信怎么刷医保

  • 微信怎么刷医保卡
  • 微信在哪刷医保
  • 如何在微信使用电子医保支付
  • 电子医保卡怎么使用付款
  • 支付宝激活医保卡流程
  • 热门搜索
    一岁半宝宝拉肚子怎么办 爱奇艺激活码怎么获得 和谐的近义词 勉强的近义词 短飞机头发型图片 cdr文件怎么打开 怎么快速增肥 恢复出厂设置会怎么样 ipad怎么打电话 男生短头发发型