起点读书如何进行偏好设置?

 时间:2026-04-23 06:23:50

1、打开手机“起点读书”APP,在“我”页面中,点击左上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

起点读书如何进行偏好设置?

2、点击“偏好设置”进入,如图所示。

起点读书如何进行偏好设置?

3、进入界面后,即可点击感兴趣的类型,最后点击“保存”即可, 如图所示。  

起点读书如何进行偏好设置?

  • 起点读书怎么设置阅读偏好?
  • 起点读书怎么设置偏好栏目
  • 起点读书怎么设置阅读偏好
  • 起点读书在哪里设置阅读偏好?
  • 起点读书怎么设置阅读偏好
  • 热门搜索
    羽绒服怎么清洗 面积怎么算 怎么养蚕 穿成男主白月光怎么破 沓怎么读 月经有血块是怎么回事 为什么要端正入党动机 人民币符号怎么输入 青春痘怎么能治好 zip文件怎么打开