如何在手机上查询车辆信息

 时间:2026-04-22 09:32:57

1、在手机上下载一款“交管12123”的客户端,该客户端需要实名注册开通。

如何在手机上查询车辆信息

2、注册登录之后会显示如图界面,点击左上角的机动车

如何在手机上查询车辆信息

3、点击左上角的机动车后会出现如图界面,在点击右上角的“+”号。

如何在手机上查询车辆信息

4、点击右上角的“+”号出现如图界面,选择本人机动车输入车辆信息就可以查询到了,如果不是本人的点击非本人机动车输入车辆信息就可以了。

如何在手机上查询车辆信息

  • 如何在手机上查询车辆信息
  • 怎么查看手机上记录的车辆信息?
  • 过红绿灯时,绿灯还有3秒钟 然后通过到马路中间时突然变红灯了,拍不拍照,算不算是违章
  • 省省回头车APP在哪里开通诚信会员
  • 支付宝怎样查看车辆信息?
  • 热门搜索
    皮肤出油怎么办 取环后多久可以同房 电子版简历怎么做 咔哇熊奶粉怎么样 qq可以加多少好友 苏州园林的特点 三沙市旅游 青州仰天山风景区 六角飞镖怎么折 哪些学校可以专升本