微信保存的图片存在哪里

 时间:2026-05-12 10:00:29

1、在我们存下一张图片时下方会弹出保存的位置路径,那么我们找到他就行了。

微信保存的图片存在哪里

2、打到手机上“文件管理”这个APP。

微信保存的图片存在哪里

3、打开找到“内部存储”。

微信保存的图片存在哪里

4、进入内部存储后找到“tencent"。

微信保存的图片存在哪里

5、进入后找到“micromsg"。

微信保存的图片存在哪里

6、再找到“weiXin",图片就存在这个文件夹中。

微信保存的图片存在哪里

  • 如何使用微信的聊天文件类型功能搜索文件?
  • 怎么查看qq好友都在玩什么手机游戏
  • QQ空间怎么删除情侣空间功能
  • 手机QQ情侣空间如何查看自己的恩爱值?
  • qq在哪恢复情侣空间
  • 热门搜索
    扫描机怎么使用 梦幻西游孩子怎么升级 殷桃的个人资料简介 乌镇一日游攻略 红烧狮子头的家常做法 口疮怎么办 政审材料怎么写 乱世王者攻略 再世篇攻略 仙人球怎么浇水