QQ空间怎么删除情侣空间功能

 时间:2026-04-30 04:12:47

1、首先,点击手机桌面上的QQ,如下图所示

QQ空间怎么删除情侣空间功能

2、接着,进入QQ消息界面,点击右下角的动态,如下图所示

QQ空间怎么删除情侣空间功能

3、再接着,进入动态界面,点击界面里的好友动态,如下图所示

QQ空间怎么删除情侣空间功能

4、然后,进入QQ空间点击头像,如下图所示

QQ空间怎么删除情侣空间功能

5、随即,很多我们常用的功能就会被弹出来,点击管理,如下图所示

QQ空间怎么删除情侣空间功能

6、最后,所有的功能前面都会有如图所示的横杠,点击情侣空间,即被删除,点击完成即可

QQ空间怎么删除情侣空间功能

  • 如何关闭情侣空间
  • 手机QQ情侣空间怎么关闭
  • 怎么解除情侣空间
  • qq情侣空间怎么解除
  • qq怎么解除情侣空间
  • 热门搜索
    生活感悟句子 email是什么意思 eb病毒是什么 在清朝的生活 非常的近义词是什么 小米平衡车怎么样 母婴生活馆 南京理工大学泰州科技学院怎么样 cfa是什么证书 心理素质差怎么锻炼