滴滴出行如何设置紧急联系人

 时间:2026-04-22 19:18:03

1、使用滴滴出行软件,需要打开手机的定位功能先

滴滴出行如何设置紧急联系人

2、进入软件的主界面后,点击左上方的头像图标,如图

滴滴出行如何设置紧急联系人

3、点击后,左侧会弹出窗口,这里选中“安全”一项

滴滴出行如何设置紧急联系人

4、跳转页面,选中“紧急联系人”

滴滴出行如何设置紧急联系人

5、点击“新增紧急联系人”

滴滴出行如何设置紧急联系人

6、按自己需要填写后,保存下来就可以了

滴滴出行如何设置紧急联系人

  • 安卓版伊对如何设置背景照?
  • 微信怎么关闭添加我的方式
  • 如何才能抓住男人的心
  • 一心只做一件事
  • 陌陌app怎么关闭创建聊天室提醒
  • 热门搜索
    舌苔发黄是怎么回事 qq飞车怎么玩 股票年线怎么看 银行不良记录怎么消除 怎么格式化手机 健忘症怎么治疗 软键盘怎么调出来 门牙掉了怎么办 众泰汽车质量怎么样 腹痛怎么办