微信如何设置拍一拍?

 时间:2026-05-04 11:48:31

1、首先,打开微信,点击图中箭头所示的个人选项。

微信如何设置拍一拍?

2、然后,如图所示,点击箭头所示的选项,点击打开。

微信如何设置拍一拍?

3、接着,找到拍一拍,点击打开,进行设置。

微信如何设置拍一拍?

4、紧接着,在图中所示的方框内输入想要设置的内容。

微信如何设置拍一拍?

5、然后,点击箭头所示的完成选项即可。

微信如何设置拍一拍?

6、当别人在聊天对话框内双击我们头像时,就会出现我们所设置的拍一拍,如图所示。

微信如何设置拍一拍?

  • 微信如何设置拍一拍?
  • 微信如何设置“拍一拍”
  • 微信拍一拍如何设置后缀
  • 如何设置微信拍一拍
  • 微信如何设置拍一拍内容
  • 热门搜索
    双歧杆菌的作用 中药牡蛎的功效与作用 血糯米的功效与作用 学生会的作用 动物的运动 金钱草的功效与作用 6月开什么花 拓展运动 廊坊有什么好玩的地方 参加婚礼穿什么